ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 50 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17526427
- Einheit:
- 50 St Tabletten
- Max. Abgabe:
- 20
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Tabletten
- Versand:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Botendienst:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Ihr Preis:¹
- 2,67 €¹
- UVP:³
- 2,99 €³
- Sie sparen:
- 0,32 € (10,7%)
Weitere Packungsgrößen
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Versand:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Botendienst:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
- Verfügbarkeit:
- Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
-10,7%Rabatt
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Hinweis:
Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrankung (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig - Wirkstoff
- Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!