CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
00097436
Einheit:
2X75 ml
Max. Abgabe:
20
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
2X75 ml
Versand:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Botendienst:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Abholung in der MediPark Apotheke:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Verfügbarkeit:
  Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Ihr Preis:¹
9,80 €¹
AVP:²
11,40 €²
Sie sparen:
1,60 € (14%)
Grundpreis:
( 65,33 € pro 1 l )
Versand:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Botendienst:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Abholung in der MediPark Apotheke:
 
Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Verfügbarkeit:
  Derzeit nicht lieferbar. Bitte rufen Sie uns an.
Ihr Preis:¹
9,80 €¹
AVP:²
11,40 €²
Sie sparen:
1,60 € (14%)
Grundpreis:
( 65,33 € pro 1 l )
-14%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin