DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 05853351
- Einheit:
- 50 g Gel
- Max. Abgabe:
- 20
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Versand:
- Lieferung erfolgt innerhalb von 1-2 Werktagen
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt Montags bis Donnerstag ab 17:30 Uhr, Freitag ab 14:30 Uhr
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Montag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbereit
- Ihr Preis:¹
- 6,96 €¹
- AVP:²
- 9,97 €²
- Sie sparen:
- 3,01 € (30,2%)
- Grundpreis:
- ( 139,20 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Versand:
- Lieferung erfolgt innerhalb von 1-2 Werktagen
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt Montags bis Donnerstag ab 17:30 Uhr, Freitag ab 14:30 Uhr
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Montag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 16,72 €¹
- AVP:²
- 18,34 €²
- Sie sparen:
- 1,62 € (8,8%)
- Grundpreis:
- ( 167,20 € pro 1 kg )
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Versand:
- Lieferung erfolgt innerhalb von 1-2 Werktagen
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt Montags bis Donnerstag ab 17:30 Uhr, Freitag ab 14:30 Uhr
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Montag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 22,75 €¹
- AVP:²
- 24,10 €²
- Sie sparen:
- 1,35 € (5,6%)
- Grundpreis:
- ( 151,67 € pro 1 kg )
Weitere Packungsgrößen
sofort lieferbereit
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
- Versand:
- Lieferung erfolgt innerhalb von 1-2 Werktagen
- Botendienst:
- Lieferung erfolgt Montags bis Donnerstag ab 17:30 Uhr, Freitag ab 14:30 Uhr
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 8:00 Uhr am nächsten Montag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbereit
-30,2%Rabatt
sofort lieferbereit
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!