IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml *

Anbieter:AbZ Pharma GmbH
PZN:
12547181
Einheit:
100 ml Sirup
Max. Abgabe:
20
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
AbZ Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Sirup
Versand:
 
kurzfristig verfügbar
Botendienst:
 
kurzfristig verfügbar
Abholung in der MediPark Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
Verfügbarkeit:
  kurzfristig verfügbar
Ihr Preis:¹
6,47 €¹
UVP:³
7,24 €³
Sie sparen:
0,77 € (10,6%)
Grundpreis:
( 64,70 € pro 1 l )
Versand:
 
kurzfristig verfügbar
Botendienst:
 
kurzfristig verfügbar
Abholung in der MediPark Apotheke:
 
Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
Verfügbarkeit:
  kurzfristig verfügbar
Ihr Preis:¹
6,47 €¹
UVP:³
7,24 €³
Sie sparen:
0,77 € (10,6%)
Grundpreis:
( 64,70 € pro 1 l )
-10,6%Rabatt
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen.

Zusammensetzung:
1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.
2,5 ml Sirup enthalten 100 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glucose, Xanthangummi, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat (Ph.Eur.), Saccharin-Natrium, Erdbeer-Aroma 207420, Symrise, Sahne-Aroma 225081, Symrise, Gereinigtes Wasser.

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von:
leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Warnhinweis: Saft enthält Sucrose und Glucose
Wirkstoff
Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!