IBUPROFEN AbZ 400 mg akut Filmtabletten 10 St *
Anbieter:AbZ Pharma GmbH
- PZN:
- 11722831
- Einheit:
- 10 St Filmtabletten
- Max. Abgabe:
- 20
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Versand:
- kurzfristig verfügbar
- Botendienst:
- kurzfristig verfügbar
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 2,38 €¹
- UVP:³
- 2,67 €³
- Sie sparen:
- 0,29 € (10,9%)
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Versand:
- kurzfristig verfügbar
- Botendienst:
- kurzfristig verfügbar
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 3,68 €¹
- UVP:³
- 4,11 €³
- Sie sparen:
- 0,43 € (10,5%)
- Anbieter:
- AbZ Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Versand:
- kurzfristig verfügbar
- Botendienst:
- kurzfristig verfügbar
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
- Ihr Preis:¹
- 9,25 €¹
- UVP:³
- 10,02 €³
- Sie sparen:
- 0,77 € (7,7%)
Weitere Packungsgrößen
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
- Versand:
- kurzfristig verfügbar
- Botendienst:
- kurzfristig verfügbar
- Abholung in der MediPark Apotheke:
- Abholbereit ab 13:00 Uhr am nächsten Werktag! Samstag und Feiertags geschlossen.
- Verfügbarkeit:
- kurzfristig verfügbar
-10,9%Rabatt
kurzfristig verfügbar kurzfristig verfügbar
Produktbeschreibung
Wirkstoff
- Produktbeschreibung
- Ibuprofen AbZ 400 mg akut Filmtabletten
Für Kinder ab 6 Jahren, Jugendliche und Erwachsene
Wirkstoff: Ibuprofen.
Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen; Fieber.
Warnhinweise:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
AM enthält weniger als 1 mmol (23 mg) Natrium pro Filmtbl., das heißt, es ist nahezu „natriumfrei“. - Wirkstoff
- Ibuprofen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!